欧洲冠军联赛_篮球世界杯外围投注

欧洲冠军联赛

浏览 公众互动信息
提交人: 陈女士
主题: 咨询幼儿园关停问题
分类: 县长信箱
提交时间: 2019/12/01 11:03:12
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:

县长你好:

山水国际小区山水幼儿园关停一个月孩子无处上学,希望领导、相关单位予以重视和处理。

回复:
回复内容:

陈女士您好!
        经调查,山水国际幼儿园2019年秋季在未取得办园许可证的情况下违规进行了招生,教育局于10月份依规对其下达了关停通知。对已招收入园的幼儿,建议家长将幼儿送至附近的三里桥幼儿园、新区幼儿园、福娃幼儿园或哆来咪幼儿园。教育局已责成山水国际幼儿园尽早完善相关硬件设施设备,早日取得办园许可。
       感谢您对政府工作的理解与支持!


欧洲冠军联赛:教育局

回复时间:20191206 04:15:26


欧洲冠军联赛:政府门户网站  ·  Copyright ©2020